CAPITULOS

URO-ONCOLOGIA

1.1 AGUILAR MARIN IVAN CARLOS (Coordinador)
1.2 BARAHONA MENDOZA JESUS LEOPOLDO
1.3 CUENTAS JARA MARIANO JAIME
1.4 ESCALANTE ALVARO ALEJANDRO
1.5 FRANCO ROJAS ENRIQUE
1.6 QUIROA VERA FERNANDO JAVIER
1.7 VASQUEZ RUBIO JOSE BLADIMIRO
1.8 YABAR DEL MAR ERIBERTO

PISO PELVICO Y NEUROUROLOGIA

2.1 AGUILAR LINAREZ ELBA RUTH
2.2 DELGADO PACHECO MANUEL LOBSANG (Coordinador)
2.3 OLIVERA SIADEN DINO EDISON
2.4 POSTIGO ARMAZA WALTHER AUGUSTO
2.5 RODRIGUEZ CARDENAS ROLANDO ARTIDORO
2.6 VALDERRAMA GUILLEN DIOGENES FRANCISCO
2.7 ZAVALA ZAVALA VIOLETA ROCIO

LITIASIS

3.1 PACHECO RIVADENEYRA FREDDY WILLIAMS
3.2 PEREYRA VELASQUEZ WILSON PEDRO
3.3 RAMIREZ RAMOS FREDDY (Coordinador)
3.4 SUAREZ PEREZ MIGUEL ANGEL
3.5 SUELDO-GUEVARA CHAVEZ ELVIS
3.6 VASQUEZ VALDIVIA BRUNO FERNANDO
3.7 VILLAVERDE MASAKI JUAN SANTOS

LAPAROSCOPIA Y ROBOTICA

4.1 ASTIGUETA PEREZ JUAN CARLOS ARTURO
4.2 DESTEFANO URRUTIA VICTOR ALBERTO
4.3 GARRIDO TORIBIO MARIO EDUARDO
4.4 RODRIGUEZ GUTARRA NICANOR ALBERTO (Coordinador)
4.5 SUAREZ CUEVA JULIO ADOLPH
4.6 TOLEDO LUKSIC LUCIETA

HBP Y SINDROME DOLOROSO PELVICO

5.1 ARONES COLLANTES JUAN CARLOS
5.2 GARNIQUE DIAZ EMILIO SEBASTIAN
5.3 GUARNIZO OLIVERA EDMUNDO RAMIRO
5.4 PAZOS FRANCO ALBERTO JUAN (Coordinador)
5.5 SAFRA MAURTUA CHRISTIAN
5.6 SALIRROSAS SANDOVAL MICHAEL ARTURO

CIRUGIA RECONSTRUCTIVA

6.1 ALTEZ NAVARRO CARLOS RICARDO
6.2 ARIAS DELGADO JOSÉ ANTONIO (Coordinador)
6.3 CORDOVA GUIZADO EDGAR FERNANDO
6.4 MOLINA DIAZ CARLOS MARTIN
6.5 MOSTACERO LEON MARIO ALBERTO

ANDROLOGIA

7.1 ARRUS SOLDI JOSE ANTONIO MARTIN
7.2 LAZO NUÑEZ MAXIMO CESAR JESUS
7.3 MUÑOZ VERA CARLOS ALBERTO
7.4 NERVI MARTINEZ DE PINILLOS RENZO DAVID
7.5 REYES ALPACA EDWIN WILLIAM (Coordinador)

 URO-PEDIATRIA

8.1 AVENDAÑO ZANABRIA DAVID ELMER
8.2 BARRETO ESPINOZA LUIS ENRIQUE
8.3 CORRALES RIVEROS JUAN GUILLERMO (Coordinador)
8.4 GONZALEZ VEGA MARCO ANTONIO
8.5 MEZA DIAZ MIGUEL ALBERTO
8.6 ZORRILLA OSORIO JOSE SANTOS

TRASPLANTE RENAL

9.1 FIGUEREDO MUÑOZ JUAN MANUEL
9.2 MEDINA NINACONDOR RAUL PASTOR
9.3 MOLINA BELLIDO CARLOS ALBERTO
9.4 SEMINARIO BOGGIO ALBERTO ENRIQUE
9.5 VASQUEZ QUIROZ EDGARDO
9.6 ZEGARRA MONTES LUIS RAFAEL (Coordinador)

IMAGENOLOGIA EN UROLOGIA

10.1 AVILES MARTINEZ NESTOR ARTURO (Coordinador)
10.2 CASTILLO SORIA JOSE LUIS
10.3 FLORES CACERES JAIME LUIS
10.4 OLIVERA GONZALES RAUL JESUS
10.5 TRUJILLO SOLIS RODOLFO MOISES

Este sitio web utiliza cookies y solicita sus datos personales para mejorar su experiencia de navegación.